Психологи и социальные педагоги учились противостоять торговле людьми


11 мая в Новой Каховке состоялся тренинг «Противодействие торговле людьми» для психологов и социальных педагогов учебных закладив.Захид состоялся благодаря Херсонском областном ценра «Успешная женщина» при партнерстве НМГМО «Перспектива»
В рамках тренинга особое внимание уделялось определению сущности торговли людьми, современным тенденциям по этой проблеме. Благодаря активной работе в группах участники тренинга определили причины, действие, способ и цели попадания в ситуацию торговли людьми.

Тема побудила участников к активному обсуждению и жарких дискуссий по поводу путей попадания в ситуацию торговли людьми и определения категорий лиц, составляющих группу риска торговли людьми. Каждый из присутствующих имел возможность убедиться, что от торговли людьми могут пострадать не только невежественные и малообеспеченные лица, а практически каждый / каждая, в том числе и представители студенчества и дети.


Участники тренинга пришли к единому мнению о необходимости повышения уровня осведомленности школьной и студенческой молодежи в Новой Каховке по вопросам предотвращения торговли людьми с целью снижения риска попадания в ситуацию торговли людьми при трудоустройстве, поездки на учебу, путешествий за границу, заключение брака с иностранцем и других случаях .

НК-Онлайн