В Херсоне школьная «Театральная весна»

  

В канун Всемирного Дня театра Херсонское управление образования инициировало проведение традиционного фестиваля детских театральных коллективов под названием «Театральная весна». В частности, в городском этапе данного конкурса участие приняли почти два десятка творческих коллективов, как общеобразовательных, так и внешкольных учебных учреждений.


Среди постоянных участников фестиваля – театр «Веселята» 57-й школы, театральны коллектив под названием «Арт-класс» ХЦДЮТ, театральный коллектив «Непоседы» ХТЛИ, театр-студия «Сувенир» ХЦВР, театральная студия «Маска» ХДДЮТ, театральный коллектив «Театр 27», а также драмкружок «Созвездие» от школы №26, которые представили на суд зрителя сценические постановки в самых разных направлениях и жанрах театрального искусства.

Отметим, что очень даже удачно дебютировала театральная студия «Персонаж», что действует при Херосонской гимназии №6. В частности, за литературно-музыкальную композицию, название которой «Мой ангел-хранитель», коллектив, по решению жюри, награжден дипломом Гран-При «Театральной весны».

При этом юные театралы смогли создать на сцене городского дворца юношеского и детского творчества прекрасный театральный марафон, тем самым продемонстрировав свой высокий уровень владения художественным словом и таким нелегким искусством как актерское мастерство.

А по завершению конкурса победители и все участники фестиваля награждены были дипломами управления образования Херсонского горсовета.

Вместе с тем, театральная весна во внешкольных и общеобразовательных учебных заведениях города продолжается -  юные херсонские театралы готовятся уже к новым спектаклям, чтобы порадовать своего зрителя.

 27 марта 2015