Херсонские активисты требуют свободного входа в горисполком

Активисты Херсонской областной сети Гражданской Ассамблеи  Украины выступили с инициативой добиться свободного входа в административное здание городского совета для всех горожан.
Представители Гражданской Ассамблеи решили провести кампанию за ликвидацию турникета, который был установлен в здании городского совета. По их мнению турникет неоправданно ограничивает свободу доступа членов территориальной общины города в помещения местного самоуправления.
Одним из первых шагов станет обсуждение за круглым столом с представителями власти данной проблемы.
Для справки: Херсонская общественная сеть Гражданской Ассамблеи Украины была создана в середине двухтысячных годов, в нее входит около двадцати известных общественных организаций, среди которых такие как Центр "Успешная женщина", Организация солдатских матерей, Комитет избирателей Украины, общественная организация "Развитие". 
Гражданская Ассамблея принимала участие в защите Дубовой рощи, инициировала подписание Общественного договора с кандидатами на пост Херсонского городского головы, проводила вместе с Комитетом избирателей Украины «Походы к депутатам».