Эксперты Ресурсного центра разработали проект положения про ОСН для Скадовска

На круглом столе в Скадовске, который состоялся 24 января, эксперты Ресурсного центра для ОСН передали городской власти Скадовска предложения, которые обязались подготовить на семинаре, состоявшемся несколько месяцев назад.

Эксперты Ресурсного центра разработали проект НПА «Положення про ОСН в м.Скадовськ». Предложенный документ был воспринят городской властью на ура. Присутствующая на круглом столе секретарь горсовета Ольга Бутенко сказала, что, возможно, он будет рассмотрен на ближайшей сессии Скадовского горсовета. Так же она сообщила, что скадовчане берут на вооружение утвержденное Херсонским горсоветом в партнерстве с общественными организациями  Положение о порядке контроля со стороны общественности за проведением капитального ремонта за бюджетные деньги.

Напомним, что в Херсоне функционирует Ресурсный центр для органов самоорганизации населения, который был создан при содействии Причерноморского центра политических и социальных исследований, общественного объединения «За майбутнє Херсона», Херсонской областной организации Комитета избирателей Украины.Ресурсный центр работает при финансовой поддержке международного фонда "Відродження".

Контактные телефоны: (0552) 325-026, (066) 100-81-91