«Я люблю Херсон»: в городе может появиться новый арт-объект


На набережной по проспекту Ушакова могут установить арт-объект «Я люблю Херсон». Всего на установление знака города нужно 115 тыс. Грн средств городского бюджета. Реализовать этот проект могут в рамках финансирования общественного бюджета города Херсон.

«Наш город в течение года привлекает тысячи туристов и гостей. Поэтому мы предлагаем добавить украшение Херсона, которая отобразит дух города и станет одним из его символов. На данной потолка будут изображены главные символы нашего города - моряк и кофе. Именно благодаря им Херсон знают далеко за пределами Украины», - отмечает автор проекта Ольга Луняка пишет газета "Гривна"

Отметим, что сейчас данный проект ожидает экспертного заключения от департамента ЖКХ. После получения данного заключения он должен пройти общественные слушания. На них херсонцы должны решить, нужна ли эта стала городу вообще.

Если в конце концов горожане решат, что хотят видеть данный арт-объект в своем городе, то его должны установить в течение 2020 за счет городского бюджета.