Уже следующей весной херсонцы посетят новое креативное пространство- «Арт-платформу «Турбина»

Урбан-сад будет работать каждый день

Создание креативных пространств – важная составляющая развития экономики региона. Эту тему херсонские предприниматели, члены БА «Мы-Херсонцы», обсудили на традиционном бизнес-завтраке в ресторане «Оливия».


В начале встречи глава правления Бизнес-ассоциации Виталий Белобров рассказал о своей двухнедельной поездке в Impact Hub Odessa. Там он презентовал проект и рассказал о деятельности Организации, чтобы с помощью экспертов доработать концепцию проекта Арт-платформы «Турбина» - трехэтажного помещения неработающего вентиляционного цеха комбайнового завода площадью 3 тыс. кв. м. Следующий шаг – полноценная реализация проекта в Херсоне.

Идея проекта Арт-платформа зародилась еще давно в связи с отсутствием на то время креативных пространств в городе.

Первой частью этого большого проекта стал Урбан-сад - открытая локация около здания цеха для проведения мероприятий. Следующий этап - создание и подготовка пространства первого этажа помещения, которое можно будет переоборудовать под лектории, выставки и т.п.

На втором этаже планируется создание коворкинга для творческих людей, где будет возможность и атмосфера для создания общих проектов развития города. А на третьем этаже – студии для работы дизайнеров, фотографов и других творческих людей.

Одесситы очень заинтересовались проектами херсонцев и были удивлены, что здесь есть активные ребята, которые меняют город в лучшую сторону. Также их впечатлил Урбан-сад, так как его аналога в Украине просто нет. В скором времени одесситы приедут смотреть на креативные пространства нашего города!

А пока, в сентябре, Урбан-сад будет работать каждый день с разнообразным количеством интересных мероприятий для херсонцев. У каждого будет возможность интересно и полезно провести свой досуг.

Подытожив бизнес-завтрак, Виталий сообщил, что 15 сентября будет ровно год, как Бизнес-ассоциация «Мы-Херсонцы» была официально зарегистрирована, в связи с чем готовится грандиозное мероприятие – празднование Дня рождения организации. За анонсом следите на странице Бизнес-ассоциации «МЫ - ХЕРСОНЦЫ» в Facebook и на сайте.