Завтра херсонцы смогут проститься девушкой-волонтером, погибшей в ДТП


В четверг, 29 мая, трагически оборвалась жизнь девушки - в 22:30 на пешеходном переходе, на перекрестке улиц Поповича и Перекопской, ее сбил автомобиль "Тойота Авенсис", за рулем которого находился пьяный 54-летний херсонец.

Девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия.
А утром следующего дня Херсон узнал имя погибшей - Елена Югай, 24-летняя студентка ХГУ, создатель волонтерского движения "Власний вибір". Вот так, в один миг, алкоголь за рулем отобрал жизнь у той, которая всегда пыталась спасти другие жизни; которая когда-то сделала "собственный выбор" в пользу волонтерства и взаимопомощи, в пользу - жизни.
Херсонцы смогут проститься с Еленой завтра, 2 июня,  с 9:00 до 11:00 возле Центрального морга (район Херсонского государственного университета).
Близкие также обращаются к друзьям и всем неравнодушным с просьбой поддержать семью Лены, и хотя бы этим незначительным жестом показать уважение к Великого Сердца Человеку.
Карточка для перевода средств:
Банк - Ощадбанк; номер - 5167490089674056 на имя Орлова Ольга Анатольевна с обязательной пометкой "Для Елены".
Напомним также, что водитель-виновник ДТП был задержан в день трагедии. Установлено, что мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на девушку, в результате чего она от полученных травм погибла на месте происшествия. После совершения наезда на пешехода водитель, не приняв меры для оказания помощи пострадавшей, во избежание возможной ответственности скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.
30 мая ему было объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286, ч. 1 ст. 135 УК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения, прокуратура настаивает на содержании под стражей.

А тем временем родственники Елены просят найти свидетелей аварии, всех, кто мог видеть произошедшее, просят обращаться по номерам:
099-962-50-49 Денис (муж Елены)
050-764-72-94 Ольга (подруга)
066-223-86-53 Юлия (подруга).