УГСПЛ в Херсоне будет оказывать консультации крымчанам


В Херсоне в пятницу, 28 апреля в 13.00 в пресс-клубе «Новый день» (ул. Преображенская, 26.) состоится пресс-конференция по поводу открытия в Херсоне специализированной общественной приемной УХСПЧ по делам Крыма.

Украинский Хельсинский союз по правам человека является основателем широкой сети общественных приемных, которые действуют почти во всех областях Украины. Цель деятельности приемных – безвозмездная помощь людям в защите их прав и свобод. Среди них есть одна специализированная приемная, которая занимается исключительно вопросами, связанными с оккупацией Автономной Республики Крым и г. Севастополя и защитой прав жителей Крыма.
Крымская приемная успешно работает в Киеве с осени 2014 года. Специализация приемной – оказание первичной и вторичной правовой помощи, защита прав и интересов в суде по делам любой сложности. Для большей доступности юридических услуг для жителей оккупированного Крымского полуострова в 2017 году приступил к работе юрист приемной непосредственно в Херсоне.
На пресс-конференции юристы расскажут о том, с какими вопросами в приемную можно обращаться за помощью, основные направления деятельности, достигнутые успехи и дальнейшие планы, а также актуальные проблемы законодательного урегулирования относительно оккупированных территорий.
Спикеры пресс-конференции:
• Анна Рассамахина – координатор специализированной приемной УХСПЧ по делам Крыма;
• Виктор Вуйка – юрист специализированной приемной УХСПЧ по делам Крыма в Херсоне;
Также ожидается выступление представителя Херсонского областного Фонда Милосердия и здоровья, организации, которая тесно сотрудничает с УХСПЧ и приемной по делам Крыма.