Посади свой платан на Суворовской - призвали общественники горожан

Улица Суворова. Акварель Вячеслава Машницкого

Благотворительный фонд "Захист" и неравнодушные предприниматели Херсона решили провести акцию и высадить на центральной пешеходной улице города платаны. Акция называется "Посади свой платан на Суворовской"


"Мы , любим свой ​​Херсон , его исторические места , особенно - улицу Суворовскую , где каждый дом - история , о котором можно рассказать много интересного . Мы традиционно считаем эту улицу главной в городе , приходим сюда с семьями , с друзьями отдохнуть в уюте аллеи платанов . К сожалению , многие исторические здания потеряны , нет уже и любимой лестницы к театру ... Да и аллея платанов очень поредела . Обидно смотреть на пустые места , где изобиловали роскошные платаны !

Любить город - мало! Мы , горожане, можем делать его лучше , не надеясь на власть. Именно так решил коллектив курьерской сервисного центра "Адресат" ( руководитель Багненко Юрий Борисович ) и инициировал обновления аллеи платанов на Суворовской".
Инициаторы согласовали уже места посадки деревьев. Будут организованы работы на Суворовской.  Предусмотрены также внесение почвы , удобрений , установление вокруг молодых деревьев ограждающих заслонов ...
Каждый желающий может посадить свой ​​платан в следующую субботу - 22 ноября. Для этого нужно позвонить в фонд " Защита " по тел.42 -39 -22 , или на моб . 050-396-49-15 и согласовать свое участие и сделать благотворительный взнос в размере 480,00 грн .