Сальса состоялась. Рекорд установили, но в Киеве. А в Херсоне тоже было хорошо


В субботу, 28 сентября, в Киеве на Майдане Независимости установлен новый рекорд Украины по количеству человек, танцующих сальсу. Так, представители Книги рекордов Украины зафиксировали 876 человек, которые одновременно танцевали сальсу. Предыдущий рекорд насчитывал 211 человек.

Рекорд был установлен в рамках благотворительной программы «Вместе против рака груди».

В Херсоне люди также собрались, танцевали, веселились, запускали в воздух благотворительные розовые шарики. Про анонс встречи мы уже писали





Для справки: Руководствуясь научно доказанным фактом, что 40 минут физических занятий в день снижают риск заболевания раком груди на 30%, благотворительный фонд «Здоровье женщины и планирование семьи» решил привлечь внимание к этой болезни с помощью танца. Примечательно, что все люди, которые принимали участие в танцевальном марафоне, были одеты в одежду розового цвета, который является символ борьбы с раком груди.


Социальная программа «Вместе против рака груди» стартовала в Украине в 2001 году. За 12 лет программы было собрано более 13 млн. гривен, эти деньги были потрачены на покупку дорогостоящего оборудования для 10 государственных онкологических диспансеров.