Акция: Моя ручка за Европейский Союз

28 августа в Киеве был объявлен старт всеукраинской инициативы «Подписи - ЕС!». Инициатива направлена ​​на поддержку подписания Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.
В тот день на Майдане Незалежности в Киеве, а также в других городах Украины волонтеры начали собирать ручки обычных граждан, что означает передачу Президенту символических полномочий от граждан на  подписание Соглашения об ассоциации.
 
Цель общественной акции « Подписи - ЕС! » :
- Поддержать власть в намерении подписать Соглашение об ассоциации с ЕС ;
- Объединить людей и власть на пути в ЕС и показать , что в этом вопросе все - единомышленники;
- «Зацементировать» выбор граждан в пользу ЕС.

Также в рамках кампании на сайте акции www.pidpys.eu собирают видеообращение людей, в которых объясняются, почему «их ручка "за" ЕС». Свое отношение к евроинтеграции высказывают все желающие граждане, а также общественные активисты , журналисты , художники, звезды шоу - бизнеса и спорта .

Каждый желающий может оставить свое видеообращение на сайте и объяснить, почему для лично тебя важно сближение Украины с семьей европейских народов.
свое видеобращение можно записать на мобильный телефон или на веб-камеру компьютера. Всего 3-4 предложения, в которых объяснить почему для тебя важно приближения Украины к Европейскому Союзу.
В конце записи покажи свою ручку и скажи слоган акции: «Моя ручка за ЕС! » .
Пришли файл или ссылку на публикацию видеообращения в YouTube по адресу: pidpyseu@gmail.com . Обязательно укажи в письме как тебя зовут и из какого ты города .

За новостями акции « Подписи - ЕС! » Ты можешь следить на ее странице в Facebook .