"Успешная женщина" в Ивановском районе учила безработных селян агробизнесу

фото пресс-службы ХОДА
Безработные Ивановского района приняли участие в тренинге центра "Успешная женщина", в котором практический психолог помогал определить виды рисков при ведении сельского хозяйства и пути их преодоления, обсуждал бизнес-идеи и их внедрение в жизнь.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, для участников тренинга были подготовлены психологические упражнения «Сельскохозяйственное производство или агробизнес?», «Где взять идеи для агробизнеса?», «Бизнес-планирование как инструмент управления рисками», «Маркетинг в сельскохозяйственной сфере». В результате сельские жители получили представление о современных подходах при решении типичных проблем, возникающих у предпринимателей сферы сельского хозяйства.

Тренинг на тему: «Эффективное ведение сельского хозяйства» для безработных, проживающих в сельской местности, проведен общественной организацией «Успешная женщина». Задачами мероприятия было: познакомить участников мероприятия с современным определением агробизнеса и побудить их к генерации бизнес-идей в сельскохозяйственной сфере; дать представление об управлении рисками в сельском хозяйстве и информацию о маркетинговых стратегий в этой области.