Вебинары для избирателей: ноу-хау от КВУ

В Херсоне презентовали новый  проект КВУ, который направлен на повышение осведомлённости избирателей об  их правах и избирательных процедурах: «Вебинары для избирателей», «Горячая линия» и онлайн консультации. За последние несколько дней актуальность проекта была подтверждена на практике.

С приближением дня выборов звонки поступают не только на «горячую линию» Всеукраинской организации Комитета избирателей Украины, но и обычные контактные телефоны региональных отделений КИУ раскаляются до красна. В Херсонской области избиратели в основном взволнованы либо получением приглашений на выборы в адрес несуществующих людей, либо неполучением собственных приглашений. Презентованные в минувшую среду «Вебинары для избирателей» помогут разобраться в сложной ситуации. И хотя вебинары предназначены для участия онлайн, также они доступны в записи в любое время с любого компьютера, подключённого к Интернет.
Не менее важным остаётся вопросы нарушения законодательства на нынешних выборах. Достаточно часто сознательные херсонцы сообщают о подкупе избирателей. Как правильно поступить в такой ситуации? Ответ на этот вопрос есть в следующем ролике.
Также избирателям могут быть полезны записи вебинаров посвящённые правилам голосования на дому и вопросам сохранения тайны голосования - неотъемлемых прав гарантируемых законом «О выборах в народные депутаты Украины».
Детальнее можно ознакомиться здесь