В Херсоне противники гомофобии и расизма будут фотографироваться у кинотеатра "Украина"


Активисты общественных организаций "Новая Генерация" и "За равные права" проведут 15 мая около кинотеатра "Украина" фотографический флешмоб "Я против гомофобии и расизма!". Все желающие смогут сфотографироваться на фоне "Украины" с табличкой "Я против гомофобии и расизма". Мы публикуем анонс, который был подготовлен организацией и распространяется в социальной сети "Фейсбук"

Ты и я, не выбирали, кем родиться. Кто-то темнокожий, а кто нет. У кого-то карие глаза, а кого-то голубые. Кто-то рожден в православной семье, а кто-то в мусульманской. Кто-то еврей по национальности, а кто поляк или украинец или француз. Кто-то любит мужчин, а кто-то женщин.
Когда мы говорим о равных правах для всех, кто-то может считать, что мы требуем чего-то нового и особенного. Однако нет ничего нового в праве на жизнь, на личную безопасность, праве на свободу от дискриминации. Эти права для всех людей без исключения.
Выступая ПРОТИВ гомофобии и расизма, ты выступаешь за равенство всех людей вне зависимости от национальности, пола, расы, сексуальной ориентации, вероисповедания.
Скажи НЕТ гомофобии и расизму! Покажи свою позицию и силу противостоять ненависти и вражде.
Скажи НЕТ гомофобии и расизму! Покажи, что ты образованный и современный человек, который уважает право человека быть самым собой.
Скажи НЕТ гомофобии и расизму! Ведь Твое молчание это знак согласия.
Я против гомофобии и расизма! А ты? Если ты тоже против – присоединяйся к акции!
КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ/УЧАСТНИЦЕЙ?
Для этого можно:
1. Прийти 15 МАЯ с 18:00 до 19.30 к кинотеатру «Украина» и сфотографироваться с табличкой «Я против гомофобии и расизма!»
2. Сфотографироваться с самодельной табличкой «Я против гомофобии и расизма!» в любом месте и выгрузить на страницу в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/249317895176136/
3. Рассказать об этой акции своим друзьям и знакомым
4. Подписать петицию «Щодо неприйнятності законопроектів № 8711 та № 10290» http://www.petitions247.net/8711___10290

Организаторы акции МО "Новая генерация", ОО ИОЦ "За равные права"